Решите уравнение cos^2x=sinx-sin^2x

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:33
    0
    Cos^2 (x) = sinx-sin^2 (x)

    1-sin^2 (x) = sinx-sin^ (x)

    1-sin^2 (x) + sin^2 (x) = sinx

    sinx=1

    x=п/2