Из деревни в город одновременно выехала лодка и катер. Через 3 часа катер опережал лодку на 33 км. Найди скорость лодки, если известно, что скорость катера 28 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:31
    0
    1) 28 * 3 = 84 (км) - проплыл катер.

    2) 84-33=51 (км) - проплыла лодка.

    3) 51:3=17 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки = 17 км / ч.