Поезд проходит светофор за 5 секунд, а платформу длиной 150 м за 15 секунд. Найдите длину поезда и его скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:19
    0
    Скорость поезда:

    150:15=10 (м/с)

    длина поезда:

    10*5 = 50 (м)