В 1 час атомашина прошла 5/7 намеченого пути. Каков намеченый путь, если в первый час автомашина прошла 70 км

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:52
    0
    5/7 пути = 70 км

    найдем 1/7 часть 70 км: 5=14 км

    а весь путь 7/7

    14 км х 7 = 98 км

    Ответ: 98 км

    Удачи!
  2. 15 марта, 17:42
    0
    70:5=14 км - одна часть пути

    14*7=98 км - намеченый путь