Периметр сельскохозяйственного участка прямоугольной формы составляет 400 метров. Длина участка в 1,5 раза больше, чем ширина. Какой урожай соберут с этого участка, если с одного ара собирают 0,8 тонн помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:47
    0
    P=2 * (a+b)

    a=1.5b

    a+b=2.5b

    p=5b=500

    b=100, a = 150

    S=a*b

    S = 150*100=15000 м^2=150 ар

    150*0.8=120 тонн
  2. 10 февраля, 07:33
    0
    P=2 * (a+b).

    400:2=200 м - сумма разных сторон.

    х+1,5 х=200.

    2,5 х=200.

    х=200:2,5=80 м - ширина.

    80*1,5=120 м - длина.

    S=a*b.

    120*80=9600 м² - площадь (96 а).

    0,8*96=76,8 т помидоров соберут.

    Ответ: 76,8 т.