Периметр участка прямоугольной формы 400 м. Длина участка в 1,5 раза больше ширины. Какой урожай соберут с этого участка, если с одного ара собирают 0,8m помидоров? (1 ар = 100 м2)

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:35
    0
    1) 400 : 2 = 200 (м) сумма длины и ширины

    2) 200 : (1,5 + 1) = 200 : 2,5 = 80 (м) ширина

    3) 1,5 • 80 = 120 (м) длина

    4) 80 • 120 = 9600 (м2) = 96 (ар)

    5) 0,8m • 96 = 76,8m (помидоров)

    Ответ 76,8m помидоров
  2. 27 января, 04:36
    0
    Длина - 1,5 х

    ширина - х

    2 * (1,5 х+х) = 400

    2*2,5 х=400

    2,5 х=200

    х=80 (м) - ширина

    80*1,5 = 120 (м) - длина

    80*120=9600 (кв. м) = 96 (ар) - площадь

    96*0,8=76,8 - всего помидор соберут с участка