Площадь прямоугольника равна 32 см площадь квадрата в 8 раз меньше начертите этот квадрат

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:51
    0
    32:8=4 (см) - площадь квадрата

    4:4=1 (см) - одна сторона квадрата

    вот и начерти такой квадрат
  2. 23 сентября, 23:32
    0
    Если площадь квадрата в 8 раз меньше, значит она ровна 32/8=4, тоесть нам нужно начертить квадрат с площадью 4 отсюда следует что его сторона будет равна 2