Если к неизвестному числу прибавить 2/3 этого числа, то получиться две целых 1/7. Найдите неизвестное число.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:51
    -1
    Пусть х - неизвестное число

    тогда составим уравнение

    х + 2/3 * x = 2 1/7

    5/3 * x = 15/7

    x = 15/7 * 3/5 = 9/7 = 1 2/7