Задачи на движение. со станции вышел поезд со скоростью48 км. через2 часа с этой же станции в противоположном направлении вышел другой поезд через3 часа расстояние между ними стало402 км. найти скорость второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:17
    0
    48*5=240 км прошел первый поезд

    420-240=180 км прошел 2 поезд

    180/3=60 км/час скорость второго поезда