какую часть часа составляет 7 минут 15 минут 45 секунд 51 секунд 80 минут 120 минут 5000 секунд 6600 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:29
    0
    1 час = 60 минут = 3600 сек., значит

    7/60;

    15/60 = 1/4;

    45/3600=3/240=1/80;

    51/3600 = 17 / 1200;

    80/60 = 1 целая 20/60 = 1 целая 1/3

    5000/3600 = 1 целая 1400/3600 = 1 целая 14/36 = 1 целая 7/18

    6600/3600 = 1 целая 3000/3600 = 1 целая 30/36 = 1 целая 10/12