12/108 и 70/180, 14/35 и 20/45, 8/64 и 175/280, 14/21 и 36/96.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:41
    0
    Если сравнить, тогда

    1) 12/108 = 6 / 54 = 1 / 9

    70 / 180 = 7 / 18

    2 / 18 < 7 / 18

    12 / 108 < 70 / 180

    2) 14 / 35 = 2 / 5

    20 / 45 = 4 / 9

    18 / 45 < 20 / 45

    14 / 35 < 20 / 45

    3) 8 / 64 = 1 / 8

    175 / 280 = 5 / 8

    8 / 64 < 175 / 280

    4) 14 / 21 = 2 / 3

    36 / 96 = 3 / 8

    16 / 24 > 9 / 24

    14 / 21 > 36 / 96