Какую часть часа составляют 7 минут? а 45 секунд?51 секунда?80 минут?5000 секунд?6600 секунд?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:29
    0
    какую часть часа составляют 7 минут? а 45 секунд?51 секунда?80 минут?5000 секунд?6600 секунд?

    час=60 минут

    60 мин = 3600 сек.

    7 мин = 7/60

    45 сек от часа это 45/3600 = 1/80

    51 сек = 51/3600 = 17/1200

    80 мин = 80/60 = 1 цел и 2/6 или 1 цел и 1/3

    5000/3600 = 25/18 = 1 целая и 7/18

    6600/3600 = 66/36 = 11/4 = 2 целые и 3/4 или 2 ч40 мин.
  2. 18 марта, 14:31
    0
    В часу есть 60 минут, в 60 минут есть 3600 секунд. Чтоб найти какую часа составляет 45 сек - делим 45 на 3600, то есть 45/3600 = 1/80. Чтоб найти какую часа составляет 51 сек, делим 51/3600 = 17/1200. Чтоб найти какую часа составляет 5000/3600 = 25/18 = 1 целая и 7/18. Чтоб найти какую часа составляет 6600 сек, делим 6600/3600=66/36=11/4 = 2 целые и 3/4