Какую часть часа составляет:

б) 45 секунд, 51 секунда

г) 5000 секунд, 6600 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:14
    0
    В 1 часе - 60 минут

    в 1 минуте 60 секунд

    значит в 1 часе - 3600 секунд

    1) 45: 3600 = 45/3600=125/1000=1/8

    2) 5000: 3600=5000/3600 = 1 цел 1400/3600 = 1 цел 7/18

    3) 6600:3600 = 6600/3600 = 1 цел 3000/3600=1 цел 5/6