А) Какую часть сантиметра составляет 1 мм, 2 мм, 5 мм?

б) Какую часть тонные составляет: 1 кг, 10 кг, 100 кг, 200 кг, 500 кг, 750 кг

в) Какую часть минуты составляет 1 секунда, 5 секунд, 15 секунд, 20 секунд?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:11
    0
    1 см=100 мм

    1 мм-1/100

    2 мм-2/100=1/50

    5 мм-5/100=1/20

    1 мин=60 сек.

    1 сек-1/60

    5 сек-5/60=1/12

    15 сек-15/60=1/4

    20 сек-20/60=2/6=1/3
  2. 27 октября, 08:02
    0
    А) 0,1; 0,2; 0,5

    б) 0,001 0,01 0,1 0,2 0,5 0,75

    в) 1/60 1/12 1/4 1/3