Найти корень уравнения - 3-2 (-7 у-1) = - (2 у+5) + 12 у

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:38
    0
    -3+14y+2=-2y-5+12y

    -1+14y=10y-5

    14y-10y=-5+1

    4y=-4

    y=-1
  2. 9 декабря, 03:47
    0
    Раскрываем скобки

    -3+14 у+2=-2 у-5+12 у

    переносим с У в одну сторону

    14 у-12 у+2 у = - 4

    4 у = - 4

    у = - 1