Скорость течения реки 8 км в час а скорость реки 2 км в час. Какое расстояние проплывёт лодка через 2 часа против течения реки и за 4 часа по течению?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:48
    0
    Скорее всего у Вас небольшая ошибка, и в первом случае дана скорость лодки. Если решать исходя из этого, то:

    1) 8+2=10 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 8-2=6 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 10*4=40 (км) - по течению

    4) 6*2=12 (км) - против течения