Найти сумму корней уравнения

7x^2-5x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:46
    0
    Д=25-4*7 * (-12) = 25+336=361

    х=5+19 / 14=24/14=12/7

    х=5-19 / 14=-14/14=-1

    х+х=12/7-1=12/7-7/7=5/7

    ответ 5/7