Путешествинник проехал а км на велосипеде. а на машине-на 80 км больше. сколько всего километров проехал путешественник.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:46
    0
    А+80+а

    2 а=80

    а=40

    а+80=120

    80+120=200 км - проехал путешественник
  2. 7 июня, 11:04
    0
    А + (а+80) = а+а+80=2 а+80