В одном подарочном наборе пирожных было 3 корзиночки и 2 эклера. Сколько всего пирожных было в 6 таких наборах

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:02
    0
    1) (3+2) * 6=30 пирожных было в 6 наборах
  2. 2 сентября, 12:37
    0
    1) 3 * 6 = 18 (пирож) корзиночек

    2) 2 * 6 = 12 (пирож) эклеров

    3) 18 + 12 = 30 (пирож) всего

    ответ: 30 пирожных было в шести таких подарочных наборах