Найдите число, которое при увеличение в трое увеличится на 24

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:47
    0
    1. Решаем без уравнений.

    Умножить число на три, это все равно, что в нему прибавить еще два раза такое же число. В условии сказано, что число увеличилось на 24, т. е. как раз это число прибавили. Но если удвоенное число равно 24, то само оно равно 24/2 = 12.

    2. С уравнением

    Пусть число равно х

    3x = x + 24

    2x = 24

    x = 12
  2. 3 июня, 03:20
    0
    Составим уравнение:

    3 х = х+24

    Иксы в переносим влево

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24/2

    х=12

    Ответ: 12