1.-7.6 * (x - 6) = 0

2.-2.5 * (5.7+x) = 0

3. (12.3+x) * 10=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:43
    0
    1. - 7,6 * (х-6) = 0

    -7,6 х+45,6=0

    -7,6 х=-45,6

    х = (-45,6) : (-7,6)

    х=6

    2. - 2,5 * (5,7+х)

    -14,25-2,5 х=0

    -2,5 х=14,25

    х=14,25: (-2,5)

    х=-5,7

    3. (12,3+х) * 10=0

    123+10 х=0

    10 х=-123

    х=-123:10

    х=-12,3