Решить систему:

{ 8x - y = - 15

{ - x + 8y = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:47
    0
    Из второго уравнения выразить х=8 у+6 и подставить в 1 уравнение

    8 (8 у+6) - у=-15

    64 у+48-у=-15

    63 у=-15-48

    63 у=-63

    у = - 1

    х = 8 у+6 = 8· (-1) + 6 = - 8+6=-2

    Ответ: (-2; - 1)