Как решить 5 х+х+143 равно 545

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:07
    0
    6x=545-143

    x=402/6

    x=67
  2. 12 декабря, 15:29
    0
    5 х+х+143=545

    5 х+х=545-143

    6 х=402

    Х=67

    Проверка

    5*67+67+143=545

    545=545