Всем привет Помогите решить задачу. два токаря вместе изготовили 350 деталей. Первый токарь изготовил 40 деталей и работал 5 дней. 2 работал на 2 дня меньше Сколько деталей изготовил 2 токарь. Взарание спа ибо

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:30
    0
    1. 40*5=200 (дет) изготовил первый токарь

    2. 350-200=150 (дет) изготовил второй токарь

    3. 5-2=3 (дня) работал второй токарь

    4. 150/3=50 (дет.) второй токарь изготавливал в день ...

    А вообще условие задачи как то некорректно написано

    Можно и так понять:

    350-40=310 (дет) изготовил второй токарь