Найдите 6/13 от 52/75

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:55
    0
    Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на дробь.

    6/13 от 52/75 = 6/13 * 52/75 = (6*52) / (13*75) = сокращаем на 13 и на 3 = 8/25.