Реши задачу. периметр равностороннего треугольника равен 18 см. чему равна длина каждой стороны?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:17
    0
    Раз треугольник равносторонний, значит, все стороны у него равны.

    Р=а+а+а

    18=а+а+а

    а=18:3=6

    а=6

    Ответ: сторона равностороннего треугольника равна 6 см.
  2. 9 августа, 02:03
    0
    18 : 3 = 6 (см) длина каждой стороны