Периметр прямоугольника равен 13 дм одна из его сторон на 1,5 дм больше за соседнюю Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:26
    0
    2 * (х+х+1,5) = 13.

    2 х+1,5=6,5.

    2 х=5.

    х=2,5 дм - одна сторона.

    2,5+1,5=4 дм - вторая.

    2,5*4=10 дм² площадь.

    Ответ: 10 дм².
  2. 28 августа, 02:18
    0
    а - длинна, б - ширина

    2 (а+б) = 13

    а-б = 1.5 (система)

    заменяем а = б + 1.5

    2 * (2 б + 1.5) = 13

    4 б + 3=13

    4 б=10

    б=2.5

    а = 4

    S=4*2.5=10 дм