Скорость автомобиля 50 км/ч. Сколько километров проедет автомобиль за 2 ч, 3 ч, а за 5 ч? за какое время автомобиль проедет расстояние в 300 км?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:24
    0
    За 2 часа - 100 км, за 3 - 150 км, за 5 - 250 км. 300 км. проведёт за 6 часов.
  2. 6 сентября, 12:42
    0
    1) 50*2=100 км-за 2 часа

    2) 50*3=150 км - за 3 часа

    3) 50*5=250 км - за 5 часов

    4) 300:50=за 6 часов