Мальчик делает секунду два шага по 40 см какое расстояние он пройдет за 10 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:38
    0
    1) 2*40=80 (см) - проходит в секунду

    2) 80*10=800 (см) - проходит за 10 секунд

    Ответ: 800 см=8 м он пройдёт за 10 секунд.