4 а в минус 2 степени разделить на 6 а в минус 3 степени

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:12
    0
    Решение:

    4a^-2 : 6a^-3=4/6*a^ [ - 2 - (-3) ]=2/3 * a^ (-2+3) = 2/3*a^1=2a/3

    Ответ: 2 а/3
  2. 15 декабря, 07:37
    0
    (1/16 а²) : (1/6³а³) = (1/16 а²) * (6³а³) = 6³а³/16 а²=13,5 а