Реши уравнение с проверкой:

1-х=17/25-5/25; 1-х=17/25+5/25

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:52
    0
    1) 1-х=17/25-5/25

    1-х=0.68-0.2

    1-х=0.48

    х=1-0.48

    х=0.52

    Проверка:

    1-0.52=0.48

    2) 1-х=17/25+/25

    1-х=0.68+0.2

    1-х=0.88

    х=1-0.88

    х=0.12

    Проверка:

    1-0.12=0.88