Показ спектакля по телевизору занял 120 меню Из этого времени 15% ушло на рекламу. Сколько минут длился сам спектакль?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:53
    0
    1) 120*15:100=18 (мин.) - ушло на рекламу

    2) 120-18=102 (мин.) = 1 ч42 мин-длился спектакль