1. Показ спектакля по телевизору занял 40 минут. Из этого времени 5% ушло на рекламу. Сколько минут длился спектакль?

2. Автобус должен проехать от одного города до другого 40 км. Проехав 30 км, он сделал остановку. Сколько процентов пути он проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:46
    0
    1.

    40 : 100% * 5% = 2 (мин) - шла реклама.

    40 - 2 = 38 (мин) - длился спектакль.

    Ответ: 38 минут.

    2.

    30 : 40 * 100% = 75% - пути проехал автобус.

    Ответ: 75%.
  2. 28 июня, 22:24
    -1
    Спектакль длился 110 минут 5 процентов то что он рекламу сколько минут пивасиком