Показ фильма о жизни бобров занял 50 мин, причем 20% этого времени ушло на рекламу. Сколько минут длился фильм без рекламы?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:58
    0
    1) 50•0,2=10 (мин.) - длилась реклама.

    2) 50-10=40 (мин.) - длился фильм без рекламы.

    Ответ: 40 минут.
  2. 31 декабря, 00:52
    0
    50 это 100%, а х это 80%

    тогда х=50*80:100=40

    Ответ 40