Периметр равнобедренного треугольника равна 42 см. Найдите длины сторон треугольника 42 одна из сьорон треугольника в 2.5 раза длиннее другой

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:29
    0
    Боковая сторона треугольнкиа = х

    основание = х/2,5

    периметр = х+х/2,5+х = 2,4 х

    42 = 2,4 х

    х = 17,5 см - бок строрны

    основание = 7 см