В магазин привезли 790 кг овощей. Огурцов было 20 ящиков по 17 кг в каждом ящике, а моркови 30 одинаковых ящиков. Сколько килограммов моркови было в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:24
    0
    1) 20*17=340 (кг) - всего кг огурцов.

    2) 790-340=450 (кг) - всего моркови.

    3) 450:30=150 (кг)

    Ответ: в 1 ящике 150 кг моркови.

    Как то так ...
  2. 17 июля, 02:19
    0
    20*17=340 кг - огурцов

    790-340=450 кг - моркови

    450:30=15 кг

    Ответ: в каждом ящике было по 15 кг.