Упростите выражение: 10x^2 - (4x-1) (4x+1) + (2x-3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:41
    0
    10x^2 - (4x-1) * (4x+1) + (2x-3) ^2

    10x^2-16x^2-4x+4x+1+2x^2-12x+9=0

    -4x^2-12x+10=0 (умножаем - 1)

    4^x2+12x-10=0

    D=144+4*4 * (-10) = корень из 16=4, 2 корня

    x1=-12-4/8=-16/8=-2

    x2=-12=4/8=-8/8=-1