Упростите выражение и найдите его значение: 1) 5 3/8 у+2,25 у-1 9/16 у при У=4 3) 1 5/6 х-2/3 х+0,25 х при Х=6 4) 6,12 у+1 2/5 у-0,32 у при У=5

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:43
    0
    1.

    5 3/8 у+2,25 у-1 9/16 у=5 3/8 у+2 1/4 у-1 9/16 у=5 6/16 у+2 4/16 у-1 9/16 у=6 1/16 у

    при у=4

    6 1/16*4=24 1/4

    3.

    1 5/6 х-2/3 х+0,25 х=1 10/12 х-8/12 х+3/12 х=1 5/12 х

    при х=6

    1 5/12*6=6 1/2

    4.

    6,12 у+1 2/5 у-0,32 у=6,12 у+1,4 у-0,32 у=7,2 у

    при у=5

    7,2*5=36