P квадрата 40 найди площадь

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:59
    0
    10*10=100 Ибо, чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину, а чтобы узнать эти стороны мы 40 делим на 4 (так как 4 стороны у квадрата) будет 10 и в квадрате все стороны равны, поэтому 10 умножаем на 10 получается 100
  2. 11 марта, 15:20
    0
    40/4 стороны = 10 см каждая сторона

    Площадь = 10*10=100 см²