Цена товара повысилась с 140 руб до 161 руб. На сколько процентов повысилась цена

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:28
    0
    161 'это 100%

    140 это х%

    решение х = 140*100/161=87%

    100%-87%=13% ответ на 13 %
  2. 9 января, 17:22
    0
    161-140=21

    160-100 процентов

    21-х процентов

    (21 умножить на 100) делить на 160 = ответ

    поняла?