2/3 (7-2x) = 1/2 решите прошу оч

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:56
    0
    2/3 * (7 - 2 х) = 1/2

    7 - 2 х = 1/2 : 2/3

    7 - 2 х = 1/2 * 3/2

    7 - 2 х = 3/4

    2 х = 7 - 3/4

    2 х = 28/4 - 3/4

    2 х = 25/4

    х = 25/4 : 2

    х = 25/4 * 1/2

    х = 25/8

    х = 3 1/8