Дробь (4x-5) / (y+12) = 1 при x=5. При каком значении х дробь будет равна 5?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:26
    0
    Подставим х=5 в дробь:

    (20-5) / (у+12) = 1

    15=у+12

    у=3

    Подставим это значение у и приравняем дробь к 5:

    (4 х-5) / (3+12) = 5

    4 х-5=75

    4 х=80

    х=20