Выполните действия:

(2 целых 4/9 + 1 целая 1/6) * 1 целая 4/5 - 3 целых 1/9 : 2 целых 1/3.

(7/10 - 2/5) * (1/4 + 5/6) : 6 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:33
    0
    1) (2 4/9+1 1/6) * 1 4/5-3 1/9:2 1/3

    1) 2 4/9+1 1/6=3 8+3/27=11/27

    2) 11/27*1 4/5=11*9/27*5=11/15

    3) 3 1/9:2 1/3=28*3/9*7=4/3

    4) 11/15-4/3=11-20/15=-9/15=-0.6

    ответ:-0.6

    2) (7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 1/2

    1) 7/10-2/5=7-4/10=3/10

    2) 1/4+5/6=3+10/12=13/12

    3) 3/10*13/12=3*13/10*12=13/40

    4) 13/40:6 1/2=13*2/40*13=1/20 (умножаем на 5)

    =5/100=0.05