В 2 коробках 60 кассет в одной из них на 12 кассет меньше чем другой Сколько весит В каждой коробке

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:33
    0
    х - первая коробка

    х-12 - вторая коробка

    х+х-12=60

    2 х-12=60

    2 х=60+12

    2 х=72

    х=72:2

    х=36

    в первой коробке 36 кассеты

    во второй коробке 36-12=24

    36+24=60 кассет вместе в двух коробках
  2. 11 марта, 07:57
    0
    Будет 18 потомучто 60:2 будет 30-12 будет 18