Найдите произведение корней уравнения x^3-7x^2+63 - (3/x-3) = 9x + (3/3-x)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:16
    0
    X^3-7x^2+63 - (3 / (x-3)) = 9x + (3 / (3-x))

    x^3 + 63 = x (7x + 9)

    x1 = - 3

    x2 = 7

    x1 * x2 = - 21

    Это при условии, что 3 / (3-x) в условии, а не 3/3-x