Сумма двух чисел 333. Одно из них в 8 раз меньше второго. Найти эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:08
    0
    Пусть х будет 1 число. Тогда (8 х) будет 2 число. Зная, что сумма этих чисел = 333, составим ур-е. х+8 х=333 9 х=333 х=37 37 - 1 число. 2) 37·8=296 - 2 число. Ответ: 37, 296
  2. 19 декабря, 22:29
    0
    333:8=41.625 вот ответ