Ширина школьного зала 6 м., она в 2 раза короче его длины. Найди площадь и периметр школьного зала

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:19
    0
    6*2=12 м - длина зала

    P = (6+12) * 2=36 м

    S = 6*12=72 м²
  2. 7 апреля, 02:21
    0
    6 х2=12 м длина зала

    (6+12) х2=36 м периметр зала

    6 х12=72 кв. м площадь зала

    Ответ: 36 м периметр зала, 72 кв. м площадь зала.