В двух канистрах находиться 36,5 литра воды. Когда из первой канистры взяли 3,3 литра, а из второй-1,2 литра, то в первой оказалось воды в 2.2 раза меньше, чем во второй, Сколько воды было в каждой канистре первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:29
    0
    X литров воды в первой канистре

    36,5 - х литров воды во второй канистре

    (36,5 - х) - 1,2 = (х - 3,3) * 2,2

    36,5 - х - 1,2 = 2,2 х - 7,26

    -3,2 х = - 42,56

    х = 13,3 литра воды в первой канистре

    36,5 - 13,3 = 23,2 литра воды во второй канистре