Щенок тяжелее котёнка на 2 кг 400 г. найдите массу щенка если они весят 4 кг 600 г

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:05
    0
    1) Составим уравнение, где Х это масса котёнка, тогда Х+2,4 это масса щенка

    Х + (Х+2,4) = 4,6

    Х+Х+2,4=4,6

    2 Х=4,6-2,4

    2 Х=2,2

    Х=2,2:2

    Х=1,1 кг (весит котёнок)

    2) 1,1 кг+2,4 кг=3,5 кг (вес щенка).