Одна сторона прямоугольника 3.8 см что составляет 20% от его периметра найдите вторую сторону прямоугольника и его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:03
    0
    3,8 - 20%

    х - 100%

    х=P=19

    P=2 (3,8+b) = 19

    3,8+b=9,5

    b=5,7

    S=3,8*5,7=21,66
  2. 3 августа, 09:28
    0
    1) 3.8:20=0.19-1℅

    2) 0.19•100=19 см-периметр

    3) 19:2-3.8=5.7-2 сторона

    4) 3.8•5.7=21.66 см (в кв.) - площадь